СК займется падением глыбы льда на женщину с коляской в Екатеринбурге

Свердловский СК проводит проверку по факту падения в Екатеринбурге на женщину с 4-месячным ребенком глыбы льда. Инцидент произошел днем 2 марта на улице Донбасской, 22.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, 31-летняя женщина гуляла с коляской, когда на нее с крыши дома упала глыба льда. Основной удар пришелся на ручку коляски, а также на голову и руку горожанки.

Очевидцы происшествия отвезли пострадавшую с ребенком в 9-ю больницу. Врачи диагностировали у женщины ушибы мягких тканей головы и ссадину на руке. Ее 4-месячной дочке сделали рентген.

По данному факту органами СКР по Свердловской области в настоящее время проводится доследственная проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства инцидента. В целях установления степени тяжести вреда здоровью и характера полученных женщиной травм назначено судебное медицинское освидетельствование. Будет проверена управляющая компания, обслуживающая указанный дом. Устанавливаются конкретные лица, отвечающие за надлежащее обслуживание и содержание дома, уборку кровли от снега и наледи, – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального ведомства.

На месте происшествия побывали правоохранители. Они обнаружили там расколотую глыбу льда. Позже женщина сняла видео, как рабочие скидывают снег с крыши дома.

Фото превью – Антон Ваганов/dp.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: