Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Свердловской области ниже эпидпорога | Уральский меридиан

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Свердловской области ниже эпидпорога

За минувшую неделю в Свердловской области зарегистрировано 33,9 тыс случаев заболевания ОРВИ и гриппом, что ниже уровня эпидпорога на 19%. Правда, в Екатеринбурге за 7 дней зарегистрировано 13,7 тыс случаев заболеваемости, что выше уровня прошлой недели на 8%. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Из-за заболеваемости ОРЗ к 1 марта в 3 детских садах и 2 школах процесс был полностью приостановлен образовательный. Частично приостановили свою работу 94 группы в 77 детских дошкольных учреждениях и 77 классов в 32 школах.

За минувшую неделю было обследовано 210 человек. У 39% заболевших был выявлен грипп H1N1, у 24% – грипп H3N2. Кроме того, у граждан по-прежнему обнаруживаются вирусы негриппозной этиологии – риновирусы, метапневмовирусы, коронавирусы и другие, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в надзорном ведомстве.

С 25 февраля по 3 марта в регионе зарегистрировано 846 случаев заболеваемости пневмонией, что на 8,9% ниже уровня прошлой недели и на 27% выше среднемноголетних данных.

77,2% заболевших – взрослое население. Максимальный уровень заболеваемости по-прежнему зарегистрирован среди детей до 2-х лет.

Фото превью – noyabrsk24.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: