В Екатеринбурге с начала года произошло более 20 ДТП с автобусами

По данным ГИБДД, с начала года в Екатеринбурге произошло более 20 ДТП с участием автобусов. 12 из них произошли по вине водителей пассажирского транспорта.

Всего в ДТП пострадали более 35 человек.

По статистике, причинами ДТП с участием автобусов являются несоблюдение водителями дистанции, нарушение скоростного режима, а также правил расположения на проезжей части дороги, – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Сотрудниками отделения технического надзора Госавтоинспекции Екатеринбурга было проведено более 20 рейдовых мероприятий по пресечению нарушений законодательства в сфере перевозок пассажиров автобусами. В ходе рейдов проверялись техническое состояние автобусов, путевая документация водителей, а также законность пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

Всего было осмотрено более 280 автобусов. В отношении водителей составлено 43 административных материала. 3 автобуса были помещены на специализированную стоянку из-за неисправности рулевого управления и тормозной системы.

Также было составлено 8 административных материалов в отношении должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств.

Для принятия мер прокурорского реагирования в органы прокуратуры направлено 4 информационных письма. Информация о ДТП с участием автобусов направлена в Уральское Межрегиональное Управление Государственного автодорожного надзора и Администрацию Екатеринбурга.

Фото превью – пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: