В Ноябрьске родственники погибшей девушки выдвинули новые требования

В Ноябрьске судебный процесс по делу о гибели 19-летней Юлии Обидченко снова затягивается на неопределённый срок. Сообщают коллеги из издания noyabrsk24.ru.

6 марта 2019 года прошло новое слушание по делу о гибели 19-летней жительницы Ноябрьска Юлии Обидченко в карьере «Миллионник». На судебном заседании родственники погибшей ходатайствовали о проведении новой проверки технического состояния автомобиля, в котором погибла девушка. А представитель гособвинения настоял на вызове в суд специалиста Психоневрологического диспансера для того, чтобы врач разъяснил могла ли степень опьянения, обнаруженная в крови у обвиняемого, помешать ему остановить автомобиль до падения в воду.

Адвокат подсудимого Вадима Христоева попытался опротестовать требования стороны обвинения. Но суд отклонил протест и предложил перенести заседание, чтобы исполнить просьбу родственников Обидченко и пригласить эксперта из городского ПНД.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало предисторию гибели Юлии Обидченко и результаты прошлого судебного заседания, которое проходило 25 февраля 2019 года.

Фото превью: m.news.yandex.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: