В Екатеринбурге водитель ВАЗ сбил 11-летнего мальчика

В Екатеринбурге на улице Малышева, 127 водитель ВАЗ сбил 11-летнего школьника, который решил перейти дорогу на красный.

ДТП произошло накануне поздно вечером, 11 марта. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель ВАЗ двигался по улице Малышева со стороны Комсомольской в направлении Мира. В это время мальчик переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, в результате чего водитель ВАЗ совершил наезд на школьника.

Пострадавший был доставлен в детскую больницу с ушибами и ссадинами.

Только с начала года в Екатеринбурге в 20 ДТП пострадал 21 ребенок в возрасте до 16 лет. 5 аварий из 20 произошли из-за того, что дети сами нарушали правила дорожного движения.

В связи с этим в ГИБДД Екатеринбурга в очередной раз обращаются к родителям: постоянно проговариваете со своими детьми правила безопасного поведения на дороге. Напоминайте им о недопустимости и опасности перехода проезжей части дороги на запрещающий красный сигнал светофора или в неустановленном месте.

Фото превью – отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: