Глава Екатеринбурга наказал коммунальщикам мобилизовать свои ресурсы

В четверг, 14 марта, на Екатеринбург обрушился снежный циклон. На улицах города в разы увеличилось количество спецтехники, выведенной для борьбы со снегом.

Мощный снегопад, сопровождающийся порывами сильного ветра, хозяйничал уральской столице и ее окрестностях почти сутки. Осадки прекратились лишь сегодня утром, 15 марта.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии, с учетом сложной метеорологической обстановки глава Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился мобилизовать все ресурсы муниципальных коммунальных служб. Во избежание транспортного коллапса на улицах города усиленно работает спецтехника.

Основные усилия коммунальщиков были направлены на прометание проезжих частей дорог и тротуаров. Опасные участки проходили противогололедную обработку. Особое внимание уделялось спускам, подъемам, съездам с мостов и развязок, перекресткам, узким участкам УДС и остановкам общественного транспорта.

Сегодня днем службам благоустройства города предстоит освободить проезжую часть дорог от рыхлого снега, чтобы обеспечить проезд и безопасные условия для движения транспорта. Снег формируется техникой в валы и вывозится на снегоприемные пункты.

Минувшей ночью на улицах города работало более 70 машин КДМ, 1,5 десятка грейдеров, порядка 30 лаповых и фронтальных снегопогрузчиков, а также около 50 тракторов и более 100 самосвалов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Александр Высокинский дал указание подрядчикам города очистить улицы и дороги от снега до 10 марта. Однако группа частных подрядчиков встретила указание мэра саботажем. Руководители организаций решили дать новое определение слову «снег» — по их мнению, это твердые коммунальные отходы (ТКО).

Фото превью – екатеринбург.рф

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: