В Екатеринбурге на дублере Сибирского тракта в 2 ДТП пострадали дети

В Екатеринбурге на дублере Сибирского тракта в один день произошло два ДТП, в которых пострадали дети – 4-месячный малыш, 10-летняя девочка и 2-летний мальчик. В обоих случаях виновники ДТП не учли неблагоприятные дорожные условия и не обеспечили безопасный скоростной режим.

Первое ДТП произошло накануне вечером, 14 марта, в 17:30 на 17 км дублера Сибирского тракта. Водитель Hyundai Solaris, двигаясь со стороны ЕКАД в направлении поселка Косулино, неправильно выбрал скорость и въехал в попутный Chevrolet Aveo.

От удара пострадали двое детей, находившихся в Hyundai – 4-месячный мальчик и 10-летняя девочка. Медики диагностировали у пострадавших ушибы.

Второй дорожный инцидент произошел в 18:00 на 15 км трассы. Водитель Lada Priora, двигаясь по аналогичному направлению, также не учел неблагоприятные дорожные условия, связанные с обильным снегопадом, в результате чего протаранил попутный Ford Focus. От удара его отбросило на попутный Opel Astra.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир Lada – 2-летний мальчик. Он находился в детском автокресле, не соответствующем росту и весу ребенка. Также водителем не была обеспечена неподвижность детского устройства при резком торможении. Медики диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану лба. Кроме того, в ДТП пострадала пассажирка Ford. Ее с переломом доставили в 36-ю городскую больницу.

Все обстоятельства ДТП выясняются.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, с начала года в Екатеринбурге в 22 ДТП пострадали 23 ребенка в возрасте до 16 лет. Из них 13 аварий произошли с участием детей-пассажиров, в которых 14 ребят получили травмы. В двух ДТП детей перевозили с нарушением Правил дорожного движения.

Фото превью – пресс-служба депздрава Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: