За минувшие сутки сотрудники ГИБДД помогли 73 свердловчанам

В связи с ухудшением погодных условий на дорогах Свердловской области складывается сложная дорожная обстановка. По указанию врио начальника свердловского главка МВД генерал-майора внутренней службы Петра Кривегина личный состав Госавтоинспекции переведен на усиленный режим.

Только за минувшие сутки сотрудники ГИБДД оказали помощь 73 автомобилистам, оказавшимся заложниками непогоды.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в настоящее время из-за непогоды в таких городах региона, как Березовский, Каменск-Уральский, Тугулым, Серов, Невьянск, Нижний Тагил, Сухой Лог, Алапаевск, Асбест, Камышлов, Красноуфимск и Тавда временно ограничено движение междугороднего пассажирского транспорта.

Отменяются и организованные детские перевозки автобусами. Данные меры будут действовать до тех пор, пока дорожные службы не устранят последствия снегопада.

Водителям большегрузов рекомендовано воздержаться от дальних поездок либо остановиться на специальных площадках, чтобы переждать сложные погодные условия.

Госавтоинспекция Свердловской области в очередной раз предупреждает участников дорожного движения: соблюдайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, не игнорируете сложные погодные условия и обеспечиваете безопасное вождение. От вас зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Водителей, имеющих небольшой опыт управления вождения, в сложившихся погодных условиях сотрудники ГИБДД призывают отказаться от поездок.

Фото превью – УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: