Одна газовая котельная заменит 2 нефтяных и одну угольную в Тугулыме

Одна газовая котельная заменит 2 нефтяных и одну угольную в Тугулыме

Энергетики избавятся от устаревших нефтяных и угольных котельных в Тугулыме. Там АО «Облкоммунэнерго» построит газовую котельную мощностью 6 мВт. Новый объект заменит две нефтяных и одну угольную котельную и будет снабжать теплом треть потребителей Тугулыма. Стоимость работ составит порядка 100 млн рублей.

– Проект газовой котельной уже готов и прошел экспертизу. В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядной организации для ее строительства. В течение летней ремонтной объект будет смонтирован и подключен к сетям водоснабжения и водоотведения, а также к электрическим сетям. В новый отопительный сезон планируем войти уже с этой котельной, – рассказал ИА «Уральский меридиан» зам. главного инженера по эксплуатации объектов теплоэнергетики АО «Облкоммунэнерго» Антон Боликов.

Эксплуатация новой котельной на природном газе позволит отказаться от использования жидкого топлива и, соответственно, уйти от продуктов сгорания нефти и угля. Кроме того, здесь будут использоваться передовые методы водоподготовки и современное насосное оборудование, что улучшит гидравлический режим тепловых систем. Автоматика, которой будет оснащена газовая котельная, гарантирует высокую безопасность эксплуатации всех систем и механизмов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: