В Каменске-Уральском пьяная мать решила сесть за руль с двумя детьми

Сотрудники ГИБДД Каменска-Уральского задержали автоледи, находившуюся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ней в машине находились двое маленьких детей.

Инцидент произошел 19 марта около 15:00 часов на улице Кирова в районе школы №22. 31-летняя женщина имела сильные признаки алкогольного опьянения. В ее машине находились двое малолетних детей 3 и 5 лет, причем, оба были без детских кресел и даже не были пристегнуты ремнями безопасности.

От медицинского освидетельствования автоледи наотрез отказалась. Надо отметить, что данная гражданка попадала в поле зрения полицейских и ранее. В марте 2018 года она также управляла автомобилем в нетрезвом виде и была задержана.

В действиях женщины-водителя РФ за повторное управление ТС в состоянии опьянения усматривается состав ст. 264.1 УК РФ. В худшем случае нарушителю по данной статье грозит до 2 лет лишения свободы.

В отношении гражданки был также составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МВД России по Свердловской области, всего с начала 2019 года на территории области сотрудниками ГИБДД удалено с дорог более 2 400 водителей. 1 690 из них управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. 467 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении 284 граждан были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Фото превью – penza-post.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: