Екатеринбуржец грозился взорвать себя гранатой у магазина

В Екатеринбурге на Уралмаше мужчина грозился взорвать себя гранатой. К месту происшествия съехались спецслужбы.

Инцидент произошел сегодня, 25 марта, в 6 часу вечера возле дома 54 на улице Уральских рабочих. Мужчина угрожал взорвать себя гранатой. По словам очевидцев, боеприпас мужчина нашел на улице, после чего пошел с ним в продовольственный магазин.

В 18:30 злоумышленника повязали стражи порядка. Уже спустя 5 минут перекрытия сняли, и теперь люди свободно ходят по улице.

А вот по информации Politexpert, мужчина случайно нашел гранату во дворе, после чего сообщил об этом в полицию. Место оцепили и стали проверять, является ли взрывное устройство боевым. Из близлежащих окрестностей эвакуировали людей. Мужчина, обнаруживший гранату, работает обычным поваром. 

В ГУ МВД России по Свердловской области ситуацию обещают прокомментировать чуть позже.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 10 марта в Екатеринбурге на улице Карла Маркса, 36 мужчина взял свою семью в заложники и грозился взорвать дом. На следующий день, утром 11 марта, в подъезде многоквартирного дома на улице Крауля пьяный мужчина с обрезом угрожал поджечь квартиру.

Фото превью – Алексей Булатов/КП-Екатеринбург

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: