В Зауралье дорожные полицейские вышли на охоту на пьяниц за рулем

Не проходит и дня, чтобы на зауральских трассах не попался пьяный водитель. Не пугают их ни многотысячные штрафы, ни лишение прав, ни чудовищные дорожные аварии.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что только за последние два месяца, по данным Госавтоинспекции Курганской области, по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли четыре человека и 17 получили травмы различной степени тяжести.

В минувшие выходные в Зауралье прошла профилактическая операция «Нетрезвый водитель», в результате которой 25 водителей были задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, 29 марта, стражи порядка вновь будут отлавливать любителей погонять под градусом.

Дорожные полицейские напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. Если вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем или видите, что нетрезвый водитель собирается сесть за руль автомобиля – сообщите о данном факте в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8(3522)25-64-90.

Фото превью: chel.pogazam.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: