В Камышлове продолжается ликвидация последствий коммунальной аварии

Сегодня в Камышлове в связи с коммунальной аварией на канализационной насосной станции прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На нем был рассмотрен вопрос обеспечения водой населения, социально-значимых объектов, а также увеличения группировки сил и средств, задействованных в ликвидации аварии.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области ИА «Уральский меридиан», воду горожанам будут привозить по утвержденному графику. Малогабаритным гражданам питьевая вода будет доставляться службами социальной защиты населения ГО. Кроме того, у населения в шаговой доступности имеются колонки, колодцы и индивидуальные питьевые скважины.

Отметим, что в Камышлове будут закрыты школы и детские сады, попавшие в зону коммунальной аварии. Сейчас в проведении восстановительных работ задействованы 27 человек, 14 единиц техники МУП «Водоканал Камышлов». На базе администрации Камышловского городского округа развернут круглосуточный оперативный штаб по ликвидации последствий коммунальной аварии. На месте также работает оперативная группа МЧС.

Авария в Камышлове
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: