В Екатеринбурге умер таджик, которого должны были выслать на родину

В Екатеринбурге скончался 47-летний житель Таджикистана, которого планировали депортировать из России. Мужчина почувствовал себя плохо во время ожидания рейса в аэропорту «Кольцово».

Судебные приставы обратились за помощью в медпункт аэропорта. Мужчине вызвали скорую помощь, но довезти до больницы его не успели — он скончался по дороге. По предварительным данным, мужчина умер от инфаркта, – пишет Е1.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, гражданина Таджикистана депортировали по решению суда. Ему стало плохо в тот момент, когда его передавали пограничникам.

Решение о выдворении мужчины из страны вступило в законную силу 2 апреля.

Всего за 2018 год из Екатеринбурга отправили домой 14 самолетов с нелегальными мигрантами.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что в Тюмени мужчина вылез из окна здания областного суда и долгое время оставался на высоте. Иностранец сообщил, что ему грозит депортация, что никак не входит в его планы. Специалисты работали с мужчиной около часа. Все это время он находился снаружи здания на уровне 3 этажа.

Фото превью – temasaratov.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: