В Свердловской области завершены поиски утонувшего на снегоходе мужчины

подъем снегохода

Сегодня, 4 апреля, в Заречном спасатели-водолазы нашли тело второго мужчины, утонувшего 31 марта на Белоярском водохранилище. Двое свердловчан катались на снегоходе, но съехали со льда в воду и утонули. Одного из мужчин удалось найти в первый день поисков. Второй погибший был обнаружен на глубине 3,5 м в районе лодочной станции «Удача» в 30 м от берега.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 31 марта в ночное время на Белоярском водохранилище в районе лодочной станции «Удача» двое мужчин на снегоходе провалились под лед и утонули. Погибшими оказались 37-летний житель Екатеринбурга и 24-летний житель Заречного. Во время катания на снегоходе они дезориентировались на местности и съехали со льда в воду. 31 марта сотрудникам МЧС удалось отыскать тело 37-летнего мужчины. Поиски второго мужчины продолжались почти 5 суток, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

завершились поиски утонувшего мужчины
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

В поисковой операции были задействованы 40 человек, в том числе — 10 водолазов и 5 плавсредств. За все время поисков спасатели обследовали 9 тыс кв. м. акватории и 8 км береговой линии.

завершились поиски утонувшего мужчины
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Вечером 1 апреля спасатели с помощью эхолотов обнаружили на глубине около 8 м снегоход. Сегодня они осуществили его подъем. 

подъем снегохода
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

В ГУ МЧС России по Свердловской области напоминают: в весенний период выход и выезд на лёд водоёмов смертельно опасен, не повторяйте чужих ошибок!

Фото превью — ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: