На Белоярском водохранилище спасли рыбака, провалившегося под лёд

поиски мужчины продолжаются

В Заречном спасатели спасли рыбака, провалившегося под лед на Белоярском водохранилище, где сегодня завершились поиски мужчины, утонувшего на снегоходе. До прибытия помощи находящиеся рядом рыбаки кинули утопающему веревку, чтобы он не ушел под лед.

Сообщение о провалившемся под лед рыбаке поступило спасателям Заречного сегодня днем. Спасательная операция проводилась в 400 м от берега в заливе Черемшана.

На место происшествия спасатели городского Центра спасения  прибыли на катере на воздушной подушке. До прибытия помощи рыбаки кинули тонущему мужчине веревку. Прибывшие спасатели бросили ему спасательное средство «Конец Александрова», после чего один из них спустился к мужчине в гидрокостюме,  а двое других вытянули их на борт катера, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Спасенного рыбака доставили на берег. Там знакомые мужчины дали ему сухую одежду, после чего отвезли домой. Мужчина отказался от медицинской помощи.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что сегодня на Белоярском водохранилище завершились поиски второго утонувшего на снегоходе мужчины.

Фото превью – ГУ МЧС России по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: