Школьница, которую свердловчанка дважды переехала на машине, вышла из комы

женщина за рулем ниссан сбила 4 подростков

В Екатеринбурге в детской больнице № 9 готовят к операции 17-летнюю школьницу, которую сбила и дважды переехала на машине 34-летняя жительница поселка Белоярского. У девушки раздроблены кости таза, она только вышла из комы.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, авария произошла в ночь на 6 апреля. Четверо молодых людей шли по обочине переулка Февральского — две 17-летние девушки и два парня. На одежде у ребят были светоотражающие элементы. Около половины первого ночи их сбила автоледи на Nissan. 34-летняя женщина, двигаясь по переулку, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где сбила двух 17-летних девушек. На видеозаписи видно, что после удара одна из пострадавших не смогла подняться. Через 6 минут водитель вернулась на место происшествия и вновь проехала по ней. Обе девушки получили телесные повреждения, в том числе — закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Пьяной автоледи оказалась Марина Мартемьянова. По информации СМИ, у женщины есть две дочки, ее муж и брат – полицейские. Родственники пострадавших девушек переживают, что женщина легко отделается – максимум получит условный срок.

сбила подростков на машине
Источник фото: URA.RU

Родные девушки, которую женщина дважды переехала на машине, объявили о сборе крови. Пострадавшей предстоит операция, которая будет связана с большой кровопотерей. Помимо раздробленных костей таза у девушки закрытая черепно-мозговая травма.

Вторая пострадавшая получила перелом пятого поясничного позвонка. По словам ее мамы, ей еще не делали рентген ног, но женщина уже понимает, что ее дочери придется заново учиться ходить, так как сама работает медиком.

В тот вечер девушек провожали домой их знакомые, два 19-летних парня. Пьяная автоледи почти не задела их. По сути, юноши спасли девочку, по которой Мартемьянова проехала дважды – у нее начались судороги, пошла пена изо рта, парни быстро среагировали и вытащили ей язык, чтобы она не задохнулась.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, со стороны родственников виновницы ДТП не может быть оказано какое-то влияние на следствие. По его словам, супруг Мартемьяновой год назад ушел на пенсию.

В отношении женщины составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», а также за «Уезд с места ДТП» по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Она будет лишена водительских прав, а также понесет уголовную ответственность по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», — добавил ИА «Уральский меридиан» Горелых.

На сегодняшний день материалы уголовного дела переданы в Следственный комитет.

Фото превью – управление ГИБДД Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: