Весенний паводок "отрезал" несколько деревень в Свердловской области

Весенний паводок «отрезал» несколько деревень в Свердловской области

подготовка к паводку

На 12 апреля в Свердловской области подтопленных населенных пунктов и жилых домов нет. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, подтоплены 2 низководных моста, еще 1 мост разобран. Данные подтопления были спрогнозированы и происходят ежегодно.

В реке р. Юрмач Пышминского городского округа за минувшие сутки уровень воды стабилизировался и составляет 315 см. Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, подтопление придомовых территорий и частных жилых домов возможно при достижении уровня в 410 см.

На сегодняшний день в области продолжается мониторинг паводковой ситуации. Так, сейчас на р. Юрмач проходит пик половодья. В ближайшие дни уровень воды должен пойти на снижение – ледоход на реке прошел, ночные температуры в ближайшие дни будут отрицательными, и сильных осадков не ожидается.

На период половодья был разобран мост через р. Пышму у села Яр Талицкого городского округа. В связи с этим временно ограничено автотранспортное сообщение с деревней Заречной (20 домов, 36 человек) и деревней Заселина (5 домов, 11 человек).

Подтоплен низководный мост у села Елань Байкаловского муниципального района. Временно ограничено автотранспортное сообщение с деревней Яр, в которой находится 24 дома, 11 из которых – жилых. Всего в деревне проживает 18 человек, детей среди них нет.

Также подтоплен низководный мост у села Городище Байкаловского муниципального района. Здесь также временно ограничено автотранспортное сообщение с деревней Боровикова (22 дома, 41 житель) и деревней Красный Бор (22 дома, 44 жителя).

Жизнеобеспечение жителей населенных пунктов, с которыми на период половодья временно ограничивается автотранспортное сообщение, не нарушено. В данные населенные пункты заранее завезли продукты питания, товары первой необходимости и медицинские средства.

Также решены вопросы по организации медицинского обеспечения и пожарной безопасности. Организовано дежурство добровольных пожарных. Имеется необходимая техника, мотопомпы.

После схода на реках льда с населенными пунктами будут организованы лодочные и паромные переправы.

Фото превью – ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: