"Не хотели будить врача": на Урале годовалая девочка скончалась в больнице | Уральский меридиан

«Не хотели будить врача»: на Урале годовалая девочка скончалась в больнице

Жительница Ирбита винит врачей в смерти своей годовалой дочери. Малышка скончалась в больнице – у нее остановилось сердце. Врачи поздно диагностировали у девочки менингококковую инфекцию.

Вечером у девочки поднялась температура 39,5. Началась рвота, после чего появилась сыпь на ногах. Мама малышки пыталась сбить температуру, но безрезультатно. Около 10 часов вечера она вызвала скорую, – пишет КП-Екатеринбург.

свердловчанка с дочерью
Фото: соцсети

Женщину с дочерью доставили в инфекционное отделение № 2. Там малышку осмотрела дежурный врач Наталья Писковая. Девочку было решено поместить в изолятор.

Маме сказали, что утром нужно будет сдать анализы, но лечения так и не назначили. У девочки продолжала подниматься температура, однако медсестра Татьяна Ягодина решила, что таблетки парацетамола будет достаточно. Будить врача женщина отказалась.

«К 4 часам утра температура так и не стала ниже. Сыпь была уже по всему телу, включая веки и лицо. Я побежала к медсестре в очередной раз с криками о помощи, на что в ночной сорочке выбежала дежурный врач и спросила: «Что случилось?», – рассказывает мама ребенка.

Уже когда состояние малышки стало критическим, врач направила ее в детское отделение. Там ребенка поместили в реанимацию и стали ждать врача, который пришел лишь в 10 часу утра – к этому времени девочка была уже мертва.

«Когда я зашла в палату, все тело ребенка было фиолетового цвета. Из ее глаз шла сукровица», – поделилась женщина с TagilCity.

Она уверена – именно из-за халатности врачей и их несвоевременных действий ее дочь не успели спасти.

Расследованием трагедии сейчас занимается Следственный комитет. По факту смерти девочки проводится проверка, – пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального СУ СКР.

В областном минздраве отметили, что проведут по факту случившегося внутреннюю проверку, если к ним обратятся родители девочки.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в городской больнице Полевского в реанимационном отделении годовалому ребенку поставили капельницу с просроченным раствором.

Фото превью – соцсети

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: