В Первоуральске к 1 мая запустят светомузыкальный фонтан

Фонтан в Первоуральске

В Первоуральске на светомузыкальном фонтане, одном из главных достопримечательностей города, идут технические работы по подготовке к скорому запуск. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации муниципалитета, расконсервацией занимаются специалисты МУП «Водоканал».

Сейчас рабочие убирают монтажные «соты» и демонтируют деревянную основу фонтану. Следующим этапом будет установка демонтированного оборудования. Кроме того, сотрудники «Водоканала» проведут ревизию насосов и трубопровода, а также проверят всю систему управления.

Отметим, что фонтан будет работать в обычном режиме. Его обещают открыть уже к 1 мая, если этому не помешают погодные условия. Последний раз его реконструировали в 2017 году. Тогда на нем была увеличена чаша, смонтированы новые насосы, а также проложен новый трубопровод и электрические сети.

Фото превью: пресс-служба администрации Первоуральска

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: