В Салехарде и Лабытнанги оценивают ущерб, причинённый непогодой

В Салехарде и Лабытнанги оценивают ущерб, причинённый непогодой

Сегодня в Администрации города Лабытнанги прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Лабытнанги, в течение дня ситуация в городе оценивалась в каждой сфере: работа котельных и электростанций, ситуация на дорогах города, в жилом фонде, учреждениях здравоохранения, образования, спорта и культуры. Обследован жилой фонд и дорожная инфраструктура – светофоры, дорожные знаки, автобусные остановки.

В Салехарде так же проходит оценка ущерба, нанесённого стихией. Там шквалистый ветер сорвал обшивку зданий, шифер и дорожные знаки.

«Ситуация под контролем, все оборванные куски материалов были собраны, после того как наладится погода – будет оценен ущерб и устранены все последствия негативного влияния погоды», – прокомментировал ситуацию Анатолий Рогожников, заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации города.

16 апреля 2019 года на севере Ямало-Ненецкого автономного округа было объявлено штормовое предупреждение. Из-за непогоды были отменены занятия в школах для младших классов, были закрыты зимники и отменены вертолётные рейсы в Ямальский район.

Фото превью: soc-in.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: