В Екатеринбурге уволенная за мат учительница будет давать бесплатные уроки

Ушедшая из гимназии № 108 Екатеринбурга из-за матерного поста в ВК учительница решила давать бесплатные уроки. Женщина посочувствовала ученикам, которые прошли не полную программу, и захотела сделать вызов системе образования, передает «АиФ».

Заявление о занятиях она сделала на своей страничке в соцсетях. Там же она опубликовала программу уроков для детей, оставшихся без преподавателя английского или для тех, кто желает закончить курс за текущий год именно с ней.

Вести занятия она намерена в частной школе, где была учредителем до начала работы в гимназии. По словам учительницы, она решила это сделать потому, что ученики после увольнения писали ей слова поддержки.

Напомним, один из учеников гимназии сделал скрин записи женщины в социальной сети за 2011 год, на котором присутствовали нецензурные выражения. Он показал фото директору школы, после чего учительницу затравили и вынудили уволиться.

Фото превью: tagilka.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: