В Екатеринбурге ночью эвакуировали ТРЦ «Гринвич»

Сегодня ночью, 2 мая, в Екатеринбурге из ТРЦ «Гринвич» эвакуировали людей. По словам посетителей кинотеатра, в центре внезапно включилось оповещение о задымлении с просьбой покинуть помещение.

Как рассказал Е1 очевидец происшествия, он был в кинотеатре на ночном сеансе «Мстителей». До конца фильма оставалось 15 минут, как вдруг в торговом центре сработала сигнализация.

«Охрана никого и никуда не направляла. Просто стояли и запрещали идти в те части торгового центра, которые закрыты вечером. Все посетители вышли на улицу, персонал, работники общепита — тоже. Реанимация, МЧС, полиция — все здесь», – поделился очевидец.

эвакуировали гринвич

Полиция осматривала ТРЦ, так как поступило сообщение о минировании, однако пока эта информация не подтвердилась.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 13 апреля в Екатеринбурге прошла очередная волна эвакуаций. В течение дня были эвакуированы 13 торговых центров и рынков, всего на улицу было выведено более 21 тысячи человек.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: