В Первоуральске из школы на скорой увезли двух учениц и педагога

В Первоуральске из средней общеобразовательной школы № 15 на скорой увезли учителя физкультуры и двух учениц. Как сообщили в администрации учреждения, у педагога случился инсульт. Причина, по которой стало плохо двум школьницам, руководству школы не известна.

Инцидент произошел сегодня днем, 6 мая. Из школы на скорой увезли двух учениц 9 класса. Медицинская помощь понадобилась и учителю физкультуры.

Как прокомментировала Е1 директор школы Юлия Кириллова, никакого криминала в произошедшем нет. Причина, по которой девочкам стало плохо, не известна. Им стало плохо, в связи с чем была вызвана скорая помощь. О случившемся также сообщили родителям школьниц.

По словам же одноклассниц школьниц, девочкам стало плохо из-за наркотических веществ. Одни сообщили, что ученицы решили попробовать гашиш, другие — «химку» (ред. – одна из форм марихуаны).

Как рассказала одна из учениц школы № 15, все произошло после второго урока первой смены. Девочки вышли на улицу покурить какую-то смесь, им стало плохо, и они прибежали в школу. Девочки зашли в туалет, вскоре их забрали на скорой.

Примерно в то же время случился приступ у учителя физкультуры, однако в школе уверяют, что эти случаи никак не связаны между собой.

В больнице школьницам была оказана вся необходимая медицинская помощь. Им поставили капельницы. В настоящее время обе находятся в больнице на Динасе, их жизни ничего не угрожает.

Фото превью – «Инцидент Первоуральск»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: