С 15 мая в Екатеринбурге подорожает проезд в метро

В Екатеринбурге с 15 мая подорожает проезд в метро. Стоимость одного жетона вырастет до 32 рублей. Сообщение об этом и приказ директора ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» опубликовали сегодня на официальном сайте предприятия.

Для школьников по системе «электронный кошелек» на «Екарте» стоимость одной поездки в метро составит 27,5 рубля. Для студентов проезд будет стоить 28,5 рубля. Стоимость одной поездки с использованием электронного кошелька составит 32 рубля. Стоимость проездного на четыре вида транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, метро) до 40 поездок в течение календарного месяца составит 469 рублей.

Правительство области утвердило постановление о повышении стоимости проезда в метро на 4 рубля в середине апреля. Причиной тому послужила закупка новых дорожных составов и реконструкция действующих. Ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский обещал, что стоимость проезда в других видах общественного транспорта повышаться не будет.

Ранее в городской мэрии отметили, что в Екатеринбурге цены на проезд в общественном транспорте не повышались уже более двух лет. При этом в других городах тарифы растут. Так, в 2016 году в Нижнем Новгороде проезд повысился на 25%, а летом 2018 года — еще на 40%.

Также стало известно, что с 1 июня не будут действовать безлимитные тарифы, распространяющиеся на 4 вида транспорта. Теперь такие тарифы будут распространяться только на наземный общественный транспорт.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: