В Екатеринбурге новая вспышка кори, госпитализированы шесть детей

В Екатеринбурге зафиксирована новая вспышка кори. Сегодня в 40-ю больницу с данным диагнозом были доставлены 6 детей.

Как рассказал источник E1, у одного из детей уже появилась сыпь. Возраст заболевших – от 6 до 14 лет.

В пресс-службе екатеринбургского горздрава сообщили, что комментарии по данному поводу представят чуть позже.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в январе-феврале этого года в Екатеринбурге произошла вспышка кори – всего в городе было зарегистрировано 35 случаев заболевания. Среди заболевших — 28 детей и 7 взрослых. Всего от кори было привито 13 569 жителей, из них 4 138 детей.

А в конце апреля в области зафиксировали новый случай кори. Заболевший ребенок привез ее из Киргизии. Проявляться болезнь стала уже в России.

Напомним, что корь характеризуется высокой заразностью. В первые дни ее можно спутать с простудой. Инфекция вызывает головную боль, слабость, насморк, кашель, отечность век и температуру. Затем на слизистой щек появляются характерные беловатые пятна. На лице, туловище, руках и ногах появляется сыпь. Заболевание опасно общими осложнениями. В тяжелых случаях оно может привести к смерти.

Фото превью – novorosinform.org

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: