В Тугулыме школьники прогулялись по энергообъектам "Облкоммунэнерго" | Уральский меридиан

В Тугулыме школьники прогулялись по энергообъектам «Облкоммунэнерго»

Школьникам Тугулыма рассказали об энергообъектах Ученикам тугулымских школ энергетики показали, как работают основные объекты тепло и электроэнергетики – экскурсию для школьников провели сотрудники территориального подразделения АО «Облкоммунэнерго», рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

На котельный № 1 поселка ребята узнали о процессе подготовки теплового ресурса и подаче его в дома потребителей, а также принципах работы основного и вспомогательного оборудования.

– Когда администрация округа предложила провести экскурсию для подростков, мы с удовольствием откликнулись. Котельная – это стратегический объект, вход посторонним сюда запрещен. А сегодня школьники узнали о системах отопления и выработке тепла не из учебников, а на действующем объекте теплоэнергетики, – отметил главный инженер Тугулымского РКЭС Андрей Журавлев.

Также юным тугулымцам показали, как работают трансформаторная подстанция и линии электропередачи, а также рассказали о правилах безопасности на энергообъектах.

Тугулым
Фото: пресс-служба АО «Облкоммунэнерго»

Экскурсия прошла в рамках всероссийского фестиваля энергоэффективности и экологии «Вместе ярче». Проект посвящен вопросам энергосбережения и развития энергетики, популяризации профессий ТЭК.

Экскурсии для школьников проведут и другие территориальные подразделения энергопредприятия, но уже с августа по октябрь – в период массовых праздничных мероприятий фестиваля. АО «Облкоммунэнерго» обслуживает около трети муниципалитетов Свердловской области (44 территории) от крупных городов до маленьких поселков. В состав компаний группы АО «Облкоммунэнерго» входят 36 обособленных подразделений, филиал «Тагилэнергосети» в г. Нижнем Тагиле, а также дочерние предприятия – ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» и АО «Региональный информационный центр».

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: