В Зауралье для курганцев запустят интернет-платформу "Активный горожанин"

В Зауралье для курганцев запустят интернет-платформу «Активный горожанин»

Планы по созданию и запуску цифровой платформы «Активный горожанин» были озвучены на круглом столе в Департамент информационных технологий и цифрового развития Курганской области по цифровому развитию Курганской области и реализации проекта «Умный город».

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области, эта платформа позволит осуществлять дистанционный прием обращений граждан, а также проводить онлайн голосования по проектам в сфере городского хозяйства и городской среды. На этой платформе будут размещены планы по благоустройству, карта ремонта и перекрытия дорог. Сервис планируется к запуску пока только в Кургане. Точные сроки пока неизвестны, но, но развитие сервиса вошло в проект «Умный город», который  будет активно реализован в Зауралье в ближайшие три года.

В планах проекта – электронная паспортизация общественных территорий и создание системы мониторинга состояния окружающей среды. Возможно, что эти данные также будут доступны через приложение «Активный горожанин». Подобные интернет-площадки существуют во многих российских городах, например, в Москве и Белгороде.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как в Курганской области в начале 2018 года был запущен сайт «Инициативы Зауралья», на который было потрачено более 7 млн рублей и как этот сервис к началу 2019 года перестал быть востребованным.

Фото превью: ag.beladm.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: