Свердловские энергетики обеспечили школы бесперебойным электроснабжением

Свердловские энергетики обеспечили школы бесперебойным электроснабжением

Специалисты энергопредприятия на время проведения Единого госэкзамена обеспечат школы бесперебойным электроснабжением. Для этого отменены плановые ремонтные работы и установлен режим повышенной готовности оборудования. Основная волна ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля. Первое испытание выпускники сдадут уже сегодня – школьников проверят на знание географии и литературы.

– Наша задача как территориальной сетевой организации – обеспечить бесперебойное электроснабжение образовательные учреждения, в которых расположены пункты проведения ЕГЭ. А в случае технологического нарушения – оперативно включить объекты от резервных источников электроснабжения, и в минимальные сроки восстановить нормальное электроснабжение. С руководителями пунктов проведения ЕГЭ наши специалисты проработали пути подъезда и схемы подключения резервных источников на случай перебоев в электроснабжении, – рассказал начальник Управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин.

Чтобы не допустить перебоев в электроснабжении школ, уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго», сотрудники территориальных подразделений компании осмотрели трансформаторные подстанции и линии электропередачи, от которых запитаны учебные заведения. Подготовили резервные источники электроснабжения – 20 стационарных генераторов и 63 передвижных установки. Кроме того, энергетики провели инструктаж дежурных выездных бригад компании. А также убедились, что на складе в наличии необходимый запас материалов и ГСМ, а спецтехника исправна.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: