На Урале 7-летнего мальчика, убегавшего от собаки, насмерть сбила машина

сбила мальчика насмерть

В Берёзовском женщина на Renault Duster сбила 7-летнего мальчика, который выбежал на дорогу, убегая от собаки. Ребенок скончался еще до приезда скорой.

ДТП произошло накануне вечером на улице Чапаева. 42-летняя женщина за рулем иномарки ехала по улице Чапаева со стороны Берёзовского тракта в сторону улицы Смирнова. В это время на дорогу выбежал 7-летний мальчик, убегавший от собаки. В итоге женщина сбила ребенка, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области.

От полученных травм мальчик скончался еще до приезда скорой.

Стаж вождения женщины составляет 13 лет.

сбили мальчика
Фото: УГИБДД по Свердловской области

В Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения: соблюдайте скоростной режим, будьте внимательны на дорогах, особенно в местах, где возможно массовое скопление людей, и в спальных районах. Родителям желательно не отпускать детей до 10 лет гулять самостоятельно. Обязательно учите их правилам поведения на дороге и показывайте, как нужно безопасно переходить дорогу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге сбили 11-летнего школьника, который переходил дорогу в неустановленном для этого месте. Всего с начала года в городе произошло уже 28 ДТП с участием несовершеннолетних.

Фото превью – УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: