На свердловских дорогах поймали 35 водителей с психическими расстройствами

На свердловских дорогах поймали 35 водителей с психическими расстройствами

На территории Арамильского и Сысертского городских округов на дорогах было поймано 35 водителей, состоящих на учете у психиатра с диагнозами, исключающими возможность ездить за рулем. Среди них были граждане с психическими расстройствами.

При первичном получении прав на управление транспортом, а также замене водительских удостоверений все водители проходят обязательное медицинское освидетельствование. Лица, которые по состоянию здоровья и своему психическому состоянию не соответствуют установленным медицинским критериям для разрешения на управление транспортным средством, не допускаются к езде за рулем в целях своей и общей безопасности. Управление автомобилем такими лицами создает реальную угрозу ДТП, – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в Сысертской межрайонной прокуратуре.

В целях недопущения серьезных последствий Сысертский межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления с требованиями прекратить действие водительских удостоверений выявленных 35 граждан.

Суд принял решение о прекращении права управления ими транспортными средствами. На данных граждан возложена обязанность сдать водительские удостоверения в подразделения ГИБДД региона.

Фото превью – ГУ МВД России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: