На свердловских дорогах поймали 35 водителей с психическими расстройствами

На территории Арамильского и Сысертского городских округов на дорогах было поймано 35 водителей, состоящих на учете у психиатра с диагнозами, исключающими возможность ездить за рулем. Среди них были граждане с психическими расстройствами.

При первичном получении прав на управление транспортом, а также замене водительских удостоверений все водители проходят обязательное медицинское освидетельствование. Лица, которые по состоянию здоровья и своему психическому состоянию не соответствуют установленным медицинским критериям для разрешения на управление транспортным средством, не допускаются к езде за рулем в целях своей и общей безопасности. Управление автомобилем такими лицами создает реальную угрозу ДТП, — прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в Сысертской межрайонной прокуратуре.

В целях недопущения серьезных последствий Сысертский межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления с требованиями прекратить действие водительских удостоверений выявленных 35 граждан.

Суд принял решение о прекращении права управления ими транспортными средствами. На данных граждан возложена обязанность сдать водительские удостоверения в подразделения ГИБДД региона.

Фото превью — ГУ МВД России по Челябинской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: