В Екатеринбург санавиацией доставили 6-летнего мальчика, выпавшего из окна

В Сысерти на футбольное поле одной из школ приземлился вертолет санавиации, чтобы забрать 6-летнего мальчика, выпавшего из окна 2 этажа местного санатория. Пострадавшего ребенка доставили в ДГКБ №9.

Инцидент произошел накануне днем, 24 июня, около 16 часов. 6-летний мальчик по имени Владислав выпал из окна 2 этажа местного санатория. Сообщение об этом поступило в дежурную часть полиции Сысерти от врачей больницы. У ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом плеча.

Вертолетом санавиации пострадавшего мальчика доставили в 9-ю городскую больницу. Сейчас он находится под присмотром врачей и отца. Ребенку оказывают необходимую медицинскую помощь, – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних. Обстоятельства случившегося устанавливаются. По одной из версий, родители мальчика ненадолго отлучились из комнаты. В это время ребенок выпал из окна.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбург из Рудного вертолетом санавиации доставили 14-летнего подростка с инсультом. За жизнь мальчика борются врачи ГКБ №40. Накануне ребенка навестил министр здравоохранения Свердловской области.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: