В Екатеринбурге задержан 48-летний альфонс, «занимавший» деньги у женщин

В Екатеринбурге задержан 48-летний альфонс, обманувший немалое количество женщин. Мужчина знакомился со своими жертвами в интернете, входил к ним в доверие и безвозвратно одалживал у них крупные суммы денег.

Полицейские разыскивают пострадавших от действий альфонса. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, чаще всего мошенник «занимал» деньги у дам под предлогом открытия совместного бизнеса или вложения в собственное дело, приобретения жилья, автомобиля и так далее.

Женщины доверяли своему новому обходительному другу и переводили ему от 700 тыс до до 1,5 млн рублей, после чего ухажер резко пропадал и переставал выходить на связь. Деньги мужчина использовал по своему усмотрению.

Заявления в полицию пока поступили только от двух женщин 44 и 54 лет. Они просят привлечь мужчину к ответственности за хищение их денег. Также поступило заявление от 22-летнего молодого человека. Он заявил, что одолжил подозреваемому 550 тыс рублей. Деньги мужчина занял, якобы, для организации совместного бизнеса. Получив нужную сумму, он перестал отвечать на звонки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Полиция обращается к гражданам, которые, возможно, также пострадали от действий альфонса. Если вы тоже стали жертвой мошенника, сообщите об этом по телефонам +7 (912) 623-08-08 (уголовный розыск), 356-42-02 (дежурная часть) либо 02.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Сургуте женщина перевела телефонным мошенникам 3,7 млн рублей. А в Кургане мошенник продавал избавляющее от всех недугов постельное белье.

Фото превью – dzr.city

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: