«Облкоммунэнерго» обеспечит бесперебойное электроснабжение «Иннопром-2019»

Энергетики взяли под особый контроль электроснабжение международной промышленной выставки в Екатеринбурге. Специалисты «Облкоммунэнерго» выполнили работы по техническому обслуживанию и ревизии электрооборудования, необходимого для бесперебойной работы павильонов Екатеринбург-ЭКСПО. На время форума организуется круглосуточное дежурство оперативного персонала на распределительном пункте, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

– В рамках подготовки к предстоящим мероприятиям мы выполнили комплекс работ по ревизии оборудования систем релейной защиты и автоматики, проверке работоспособности оборудования распредустройства 10 кВ и двух кабельных линий 10 кВ от подстанции «Авиатор» до РП-9501. На сегодняшний день объекты электроснабжения полностью готовы к обеспечению бесперебойного электроснабжения павильонов Екатеринбург-ЭКСПО и нового здания Конгресс-холла. Так же в рамках технологического присоединения выполнены работы по подключению сетей электроснабжения здания Конгресс-холла. Данный объект относится к 1 категории электроснабжения, – рассказал начальник Екатеринбургского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Егор Герасимов

В конце недели сотрудники территориального подразделения «Облкоммунэнерго» примут участие в тренировке на площадке павильонов Иннопрома. Персонал АО «Облкоммунэнерго» совместно с АО «ЕЭСК» и персоналом эксплуатирующим внутриплощадочные сети МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» проведут противоаварийную тренировку по бесперебойному электроснабжению павильонов.

Юбилейная X международная промышленная выставка «Иннопром-2019» пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. Тема в этом году – «Цифровое производство: интегрированные решения». Участие в ней подтвердили 25 регионов России и представители свыше 80 иностранных государств. Продукцию на выставке представят 40 крупных промышленных предприятий Свердловской области.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: