Мать девочки, в которую стрелял подросток на Уралмаше, просит наказать его

Мама 14-летней школьницы, в которую выстрелил подросток в Екатеринбурге, требует наказать малолетнего стрелка. После случившегося девочку прооперировали – подросток ранил ее в руку.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что накануне вечером, 4 июля, на Уралмаше подросток выстрелил в девочку из пневматического пистолета. Пострадавшую с ранением руки доставили в больницу. Компания подростков поссорилась, после чего один из парней выстрелил в школьницу – пистолет он взял у другого подростка.

Все произошло на улице Индустрии, 62. Девочка спихнула парня со скамейки и начала над ним смеяться. Тогда подросток достал пневматический пистолет и выстрелил в нее. Пуля попала в руку, потому что девочка закрыла лицо руками, – пишет КП-Екатеринбург.

место где была стрельба
Место, где произошла стрельба. Фото: КП-Екатеринбург

Девочку доставили в детскую больницу № 9. Там ей провели операцию. В скором времени ее выпишут домой.

Мать школьницы обратилась в полицию с заявлением о привлечении стрелявшего в ее дочь подростка к ответственности. По данному факту подразделением ПДН отдела полиции № 15 сейчас проводится проверка, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Стрелявший в девочку подросток рассказал, что не хотел нанести ей травму. Якобы, он случайно выстрелил в нее, – пишет Е1.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге на Уралмаше убили экс-главу киргизской диаспоры Камчыбека Каримова. Двое неизвестных выстрелили мужчине в ногу и живот. От полученных ранений он скончался на месте.

Фото превью – соцсети

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: