В екатеринбургскую ИК-10 пытались передать телефоны в картофельном пюре

В екатеринбургскую ИК-10 пытались передать телефоны в картофельном пюре

телефоны в толченном картофеле

В екатеринбургской ИК-10 в комнате приема передач при досмотре передачи для осужденного в полиэтиленовом свертке, спрятанном в толченом картофеле, обнаружили 2 сотовых телефона, 1 usb-накопитель и автомобильный адаптер.

Инцидент произошел накануне днем, 9 июля. Сотрудники колонии обнаружили в передаче для осужденного М., приговоренного к 9 годам 6 месяцам лишения свободы по ст. 228 ч. 4 УК РФ сверток, ухищренным способом спрятанный в пластиковом контейнере с толченым картофелем, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе свердловского ГУФСИН.

телефоны в толченном картофеле
Фот: ГУФСИН по Свердловской области

Передача поступила от родственницы осужденного, проживающей в Новоуральске. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении в порядке ст. 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания». Информация об инциденте зарегистрирована в ЖРИП № 44 от 09.07.2019.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что нижнетагильской ИК-5 при обходе участка внутренней запретной зоны был обнаружен низколетящий управляемый летательный аппарат «дрон» с подвешенным к нему грузом. Летательный аппарат был «обезврежен» и доставлен в караульное помещение отдела охраны колонии. К «дрону» был прикреплен сверток, в котором находились 4 смартфона, 3 сим-карты и карта mikro SD.

Фото превью – ГУФСИН по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: