Свердловские инспекторы напомнили автомобилистам правила езды в жару

В Свердловскую область пришла аномально теплая погода. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили автомобилистам меры безопасности в жару.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Свердловской области, прежде всего водителям необходимо позаботиться о запасе прохладной воды, необходимых лекарствах, а также средствах связи. Парковаться в эти дни лучше в тени, а перед началом движения необходимо проветривать салон авто.

При резком ухудшении самочувствия необходимо немедленно сбавить скорость и остановить автомобиль. После чего привлечь внимание других водителей или позвонить по номеру Единой службы спасения «112». Кроме того, стоит помнить, что в жару ни в коем случае не оставлять в салоне автомобиля детей и домашних животных.

Фото превью: drivenn.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: