В Екатеринбурге будут судить 18-летнего парня, убившего в ДТП своего друга

В Екатеринбурге в ДТП погиб 19-летний парень по имени Никита. В момент аварии он сидел на пассажирском кресле Hyundai Solaris, за рулем которого находился его нетрезвый друг Алексей.

Трагедия произошла накануне утром в районе ТЭЦ. По словам друга погибшего парня, Никита и его друг Алексей сели в Hyundai Solaris и поехали со стороны Березовского к ТЭЦ по направлению к садам, оба были нетрезвые, – пишет Е1.

По словам друга, молодые люди оставили своих девушек на даче, а сами поехали в магазин за алкоголем.

Водитель Hyundai Solaris не обеспечил постоянный контроль транспортного средства, в результате чего допустил наезд на дерево. Пассажир Hyundai Solaris, 19-летний Никита, скончался на месте происшествия от полученных травм. Юноша нe был пристегнут рeмнeм безопасности, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

А вот водитель машины остался цел – ему даже не потребовалась госпитализация. Водительский стаж 18-летнего парня составляет всего лишь 3 месяца. По факту ДТП в настоящее время проводится расследование.

По словам друга погибшего, в отношении водителя Hyundai Solaris возбудили уголовное дело.

Фото превью – страница Никиты в ВК

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: