В Екатеринбурге заминировали Шарташский рынок

Сегодня утром в Екатеринбургскую городскую единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что на Шарташском рынке обнаружили похожий на взрывное устройство предмет.

В связи с этим с территории рынка были эвакуированы люди. Поступившая информация проверяется, – сообщил источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, сообщение о бомбе поступило от психически больного человека.

В предыдущий раз в Екатеринбурге «заминировали» многоквартирный жилой дом на Шефской, 10. Его жильцам подкинули записку, что на крыше дома заложено взрывное устройство. Тогда из здания был эвакуирован 21 человек, в том числе – четверо детей.

ИА «Уральский меридиан» писало о том, что екатеринбуржца, «минировавшего» дома, отправили на принудительное лечение в Свердловскую областную психиатрическую больницу. Ранее лжеминера уже задерживали за вандализм – молодой человек поджигал беседки в детских садах.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: