В Свердловской области во время экскурсии утонул 12-летний подросток

утонул подросток

В районе села Арамашево в реке Реж утонул 12-летний воспитанник детского дома. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МВД России по Свердловской области, подросток находился на экскурсии в составе группы детей из детского дома и вожатого.

Трагедия произошла накануне днем, 26 июля. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе сотрудников СК, полиции и МЧС. Тело ребёнка из воды извлекли водолазы Службы спасения Свердловской области. Следователем СКР проведён осмотр места происшествия. Для установления точной причины гибели подростка его тело направлено на судебную медицинскую экспертизу, – отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По факту случившегося следственным отделом СКР по городу Алапаевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Проверку по поводу произошедшего организовала и свердловская прокуратура. В ходе нее будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья при организации выездного мероприятия для детей-сирот, – сообщила старший помощник прокурора области Марина Канатова.

Кроме того, будет установлено, почему детей сопровождал только один сотрудник учреждения, а также являлось ли место, где купались дети, приспособленным и разрешенным для купания.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Нижнем Тагиле утонули двое братьев 8 и 17 лет. – старший пытался спасти младшего.

А позже в реке Тагил нашли тело пропавшего 36-летнего мужчины.

Фото превью – СУ СКР по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: