В Екатеринбурге второклассники напали с пистолетом на магазин игрушек

В Екатеринбурге двое второклассников с пистолетом напали на магазин игрушек. После того, как продавец решила задержать злоумышленников, один из них открыл стрельбу.

Информация об инциденте появилась на ТГ-канале «BAZA». Там же опубликовали видео случившегося.

Ее подтвердил и начальник пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых. По его словам, инцидент произошел в минувшую пятницу в магазине игрушек в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

По предварительным данным, ранее школьники неоднократно приходили в магазин и крали оттуда игрушки. Когда они пришли в очередной раз, продавец решила их поймать.

Один из них открыл стрельбу. Женщина побежала закрывать дверь магазина, однако одному из школьников все же удалось сбежать.  

Полицейские уже установили обоих участников нападения. С ними и их родителями будет проведена необходимая профилактическая работа. Один из детей будет поставлен на учет в ПДН.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге подростки пытались ограбить супермаркет «Жизньмарт». 

Фото превью – ТГ-канал BAZA

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: