Подожжем вас: в Екатеринбурге рэкетир в маске вымогает деньги у кофейни

В Екатеринбурге неизвестный мужчина в маске вымогает деньги у заведения «Кофейня-пекарня». Рэкетир оставил записку, в которой требует ежемесячно переводить на счет 10 тыс рублей, либо пекарню подожгут.

Заведение находится в самом центре Екатеринбурга на Ленина, 69/3. По словам его владелицы Марии, утром 29 июля к ним зашел неизвестный мужчина в маске. Он прошел через весь зал и передал бариста конверт с запиской, предназначенный для хозяйки. В ней говорилось:

«Каждый месяц первого числа будете переводить 10 000 рублей, иначе подожжем вашу пекарню».

В записке был указан номер счета, на который до 1 августа нужно перевести деньги, – пишет Е1.

Напуганная хозяйка заведения тут же обратилась в полицию. Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, на место выезжала следственно-оперативная группа. Полицейские проверяют полученную информацию.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге второклассники с пистолетом напали на магазин игрушек. Полицейские установили личности обоих. С ними и их родителями будет проведена необходимая профилактическая работа. Один из детей будет поставлен на учет в ПДН.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: