Екатеринбурженка объяснила нападение сына на магазин игрушек

Мать одного из второклассников, напавших с пистолетом на магазин игрушек в Екатеринбурге, объяснила поступок своего сына. По ее словам, ребенок просто пошел за старшим другом.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, в минувшую пятницу двое второклассников с пистолетом напали на магазин игрушек в Железнодорожном районе Екатеринбурга. После того, как продавец решила задержать злоумышленников, один из них открыл стрельбу.

Ранее школьники неоднократно приходили в магазин и крали оттуда игрушки. Когда они пришли в очередной раз, продавец решила их поймать. Один из них открыл стрельбу. Женщина побежала закрывать дверь магазина, однако одному из школьников все же удалось сбежать. Впрочем, полицейские быстро установили обоих участников нападения.

Мать одного из ребят по имени Ольга рассказала телеканалу «360», что ее сын никогда в жизни ни у кого и ничего не брал. Друзей у него мало, поэтому он «пошел за старшим другом, как дурачок».

«Вся детвора теперь говорит, что не пустят этого Руслана больше во двор, а сына я наказала. Он теперь дома сидит», — объяснила женщина.

По ее словам, сына в магазин позвал его друг, чтобы купить пулек к игрушечному пистолету.

«В этом магазине меня все знают. Я там покупала все для детского сада. Продавщица сказала, что мой сын просто стоял рядом. Он ни в чем не виноват – глазенками хлопал», — добавила Ольга.

Сейчас в случившемся разбирается полиция. Никаких процессуальных решений пока не принято.

Фото превью – ТГ-канал BAZA

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: