В Екатеринбурге к Универсиаде построят Академию тенниса и Дворец дзюдо

проект строительства

Накануне, в пятницу, Александр Высокинский устроил закрытый объезд Ленинского района. Он посмотрел, как продвигают вопросы по строительству Дворца дзюдо в Преображенском парке и рассказал, что еще построят в Академическом к Универсиаде-2023.

Александр Высокинский со своими заместителями, депутатами и руководителями профильных подразделений посетил Академический – там в Преображенском парке мэру показали дизайн-проект будущего административно-культурного центра, который построят к Универсиаде.

Он расположится на площади в 20 гектаров. Там построят Дворец дзюдо, Академию тенниса с пятью открытыми кортами, общежитие для Уральского медицинского университета на 2500 мест площадью 30 тыс кв. метров, а также крупный административный квартал, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

Застройщиком данного проекта выступает группа компаний «КОРТРОСС». По словам их представителей, речь идет о создании единого пространства, которое объединит все планируемые объекты с внедрением инновационных проектных решений и «умных технологий».

Большинство проектов планируют использовать уже во время проведения в Екатеринбурге Универсиады-2023 – для этого в Академическом запланировали развитие улично-дорожной сети, а также строительство детских садов и школ.

А чтобы спортсмены во время Универсиады быстро перемещались между ее объектами, в городе планируется запустить высокоскоростную электричку из района Новокольцовского до района «ВИЗ-Правобережный» через Академический, о чем ИА «Уральский меридиан» писало ранее.

Также делегация побывала на месте строительства нового корпуса школы № 181 в Академическом, которое рассчитано еще на 600 учеников. Строительство здания планируется завершить в следующем году.

новый корпус школы в Академическом

Фото превью: пресс-служба Администрации Екатеринбурга

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: