На Урале водитель автобуса заставил ребенка, которого стошнило, мыть пол

На Урале водитель автобуса заставил ребенка, которого стошнило, мыть пол

В Екатеринбурге водитель и кондуктор автобуса заставили ребенка, которого стошнило во время поездки, мыть пол. В случившемся сейчас разбирается прокуратура.

Инцидент произошел 10 августа в автобусе №19. Он ехал в сторону Химмаша. Его водитель и кондуктор незаконно заставляли ребенка, которого стошнило во время поездки, вымыть пол в автобусе. Кондуктор забрала у мальчика телефон, сказав, что отдаст его только после того, как пол будет чистым, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры.

За ребенка заступились другие пассажиры. После этого кондуктор вернула ему телефон. Но в районе остановки «ДК „Химмаш“» вымыть пол от мальчика стал требовать уже водитель автобуса.

Обслуживанием автобусного маршрута № 19 занимается ООО «Ю-Ви-Эй-Транс». Требования кондуктора и водителя вымыть ребенку пол в общественном транспорте были незаконными, – отметили в надзорном ведомстве.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры оценят действия перевозчика по оказанию услуг по перевозке пассажиров, а также по соблюдению законодательства в сферах безопасности дорожного движения и транспортной безопасности.

По итогам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Карпинске воспитатель детского сада «Золотая рыбка» заставляла 5-летнюю девочку есть еду, которую та случайно уронила на пол. Женщина положила еду с пола обратно в тарелку и заставила маленькую девочку съесть ее.

Фото превью – ok.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: