В день города Екатеринбурга фестиваль DANCEKБ соберёт десятки тысяч людей

17 августа, в День города Екатеринбурга, в уральской столице уже в четвертый раз пройдет яркий, масштабный, фееричный, самый танцевательный и зажигательный фестиваль D A N C E K Б, который ежегодно собирает десятки тысяч зрителей. На его площадках вновь выступят уникальные танцовщики со всего Урала. А в этом году участие в фестивале примут люди с ОВЗ.

D A N C E K Б – это самый яркий танцевальный проект Екатеринбурга для людей, не представляющих свою жизнь без танцев. В городе он проходит уже в четвертый раз при поддержке Управления культуры администрации Екатеринбурга. Фестиваль в этом году проводится совместно с проектом «Культура для всех».

фестиваль танцев в екб

В этом году организаторы проекта решили расширить рамки фестиваля: на сцене танцевального пространства жители и гости города увидят самых уникальных танцовщиков с ограниченными возможностями здоровья.

Поддержать танцоров приедет участник шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ Андрей Драгунов. Он запомнился зрителям своим особенным умением воспринимать музыку – Андрей не слышит её, но воспринимает благодаря сурдопереводчику, который задает ритм.

В день города Екатеринбурга фестиваль DANCEKБ вновь соберет десятки тысяч человек

Еще один хедлайнер фестиваля – участник шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ Виталий Уливанов. Это один из сильнейших хоперов России. Виталий посвятил танцам больше 16 лет своей жизни. Он работал с российскими артистами первой величины – его можно увидеть в клипах группы «Ленинград» и “IOWA”. Он также танцевал на концертах Сергея Лазарева, Полины Гагариной, Татьяны Булановой и многих других. На фестиваль D A N C E K Б Виталий приедет с мастер-классом.

Виталий Уливанов

Главная сцена у ККТ «Космос» представит лучшие танцевальные коллективы Урала, а профессиональные команды разновозрастных категорий поборются в чемпионате «URBAN DANCE» за призовой фонд — 50 000 рублей.

фестиваль танцев в екб

Танцовщики покажут экспериментальную хореографию PERFORMANCE DANCE и исторические танцы. А для самых маленьких и начинающих танцоров на площадке Session Dance пройдут бесплатные мастер-классы. 

фестиваль танцев в екб

Заряженная улицами площадка Street Dance в 2018 году стала сердцем фестиваля! В этом году держим курс по направлениям — krump, all styles и breaking.

INCLUSIVE DANCE – площадка, где выступят самые уникальные танцовщики Екатеринбурга, которые несмотря ни на что ищут пути к танцу и искусно с этим справляются.

И, наконец, одной из главных фишек фестиваля станет масштабный флешмоб. Приходи, будет жарко! 

фестиваль танцев в екб

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в 2018 году фестиваль DANCEКБ собрал на своих площадках больше 50 тысяч человек.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: