Под Екатеринбургом водитель «Лады», обгоняя фуры, устроил смертельное ДТП

смертельное ДТП под Березовским

На Режевском тракте недалеко от Берёзовского  произошло смертельное ДТП – водитель Lada XRAY выехал на встречку, чтобы обогнать фуры, и на полном ходу столкнулся с Chevrolet Lacetti.

Авария произошла накануне вечером, 20 августа, на 36-м км Режевского тракта. 36-летний водитель автомобиля Lada XRAY выехал на встречку, чтобы обогнать несколько грузовиков, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем Chevrolet Lacetti, за рулем которого находился 36-летний мужчина, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области.

С тяжелыми травмами водителя Chevrolet доставили в больницу Берёзовского, где он скончался. Водитель Lada с ушибами грудной клетки и переломом костей таза также был госпитализирован. Сейчас сотрудники полиции проводят по данному ДТП проверку.

В Управлении ГИБДД призывают водителей, которые совершают обгоны, убеждаться, что они не мешают другим участникам движения.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на трассе Верхотурье-Дерябино накануне днем произошло смертельное ДТП — ВАЗ-21144 превысил скорость на дороге, улетел в кювет и перевернулся. Водитель легковушки погиб на месте.

Фото превью – УГИБДД по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: