В Екатеринбурге квартиру бизнесмена продают за ₽18,4 млн из-за долгов

В Екатеринбурге в элитном жилом комплексе «Тихвин» продают квартиру, принадлежавшую бизнесмену Владимиру Федосеенко. В 2016 году суд признал его банкротом. Приобрести квартиру можно в ипотеку.

Объявление о продаже квартиры появилось на сайте N1.RU. Продается она из-за долгов ее хозяина. Стоимость четырехкомнатной квартиры на 9 этаже площадью 154 кв. метра – 18,4 млн рублей.

тихвин
ЖК «Тихвин». Фото: N1.RU

Квартира примечательна богатым и необычным интерьером. Например, на стенах в гостиной— гипсовые фигуры обнаженных женщин и мужчин.

кухня
Фото: N1.RU

Продажей помещения занимается юридическая компания ООО «ТОРГИ-РУ», которая реализует имущество банкротов. Квартира принадлежит семье бизнесмена Владимира Федосеенко, директора ООО «Стальная продукция». Ранее бизнесмен владел компанией «Интерсталь», которая в 2011 году была ликвидирована по решению суда.

спальня
Фото: N1.RU

А не так давно мужчину признали банкротом. Вместе с супругой они взяли кредит на покупку недвижимости в размере 275 000 долларов США под 10,5% годовых и должны были выплатить долг до 25 мая 2020 года. Однако супруги просрочили несколько выплат, в связи с чем банк обратился в суд. При этом четырехкомнатная квартира в «Тихвине» находилась в залоге. Теперь ее выставили на продажу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге продают трехэтажный пентхаус с бассейном и огромной террасой общей площадью 480 кв. метров. У него также есть свой зимний сад и большое помещение для собственного кинотеатра.

А в селе Верхнемакарово продают необычный коттедж в купеческом стиле за 36 млн рублей. По словам хозяев дома, его восстановили из располагавшегося на этом месте исторического особняка. Дом продают вместе с большой коллекцией самоваров.

Фото превью: N1.RU

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: