В свердловскую ИК-10 на ремонт привезли Land Cruiser с деньгами

В екатеринбургской ИК-10 в автомобиле Toyota Land Cruiser, прибывшем в колонию на ремонт, обнаружили деньги, спрятанные в водительском сидении внедорожника. Сумма найденных средств составила 11 тысяч рублей.

27 августа в 18:00 в ИК-10 в ходе реализации оперативной информации при въезде на охраняемую территорию был задержан автомобиль Toyota Land Cruiser. Его владелица прибыла в колонию для ремонта внедорожника на участке автосервиса, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

В водительском сидении Land Cruiser под обшивкой обнаружили спрятанные 11 тысяч рублей. Автомобиль с «контрабандой» въезжал на охраняемую территорию по пропуску, выписанному по договору на оказание услуг по ремонту машины.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что осужденному ИК-62 в Ивделе пытались передать таблетки с наркотиками в мясном фарше.

А в екатеринбургскую ИК-10 пытались передать сотовые телефоны в картофельном пюре.

Фото превью: forfun.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: