Выдавливал глаз и душил: екатеринбуржца, избившего школьника, ждёт суд

В Екатеринбурге перед судом предстанет 45-летний мужчина, который заступился за своего сына и влез в школьную драку. Его обвиняют в угрозе убийством.

Станислав заступился за своего сына возле школы № 52 на Елизавете и избил одного из учеников. Инцидент произошел в октябре прошлого года. По словам мужчины, он пришел в школу за сыном-девятиклассником и увидел, что его возле забора избивает компания подростков. Мужчина решил заступиться за сына и подрался с одним из школьников.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в областной прокуратуре, мужчина нанес 15-летнему мальчику удары в голову, от чего тот упал лицом вниз и испытал физическую боль. После этого екатеринбуржец сел на подростка сверху и нанес ему еще несколько ударов по туловищу, сдавил шею и сказал, что убьет его. После этого обвиняемый с силой надавил подростку пальцем на правый глаз, сдавил ему шею и нанес еще несколько ударов по телу.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Рассматривать его будет Чкаловский районный суд.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге мужчина избил 9-летнего мальчика на крыльце гимназии №205. Он посчитал, что тот напал на его сына. Оказалось, что никакого конфликта между детьми не было. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина схватил мальчика за шею и стал таскать его по крыльцу, прислонив к стене, на глазах у других детей. В какой-то момент мужчина дал мальчику пощечину.

В Екатеринбурге мужчина избил 9-летнего мальчика на крыльце гимназии

Фото: fondnika.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: